नई दिल्ली : बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने बीजेपी की कार्यकारिणी की बैठक में सभा को संबोधित किया और कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा। इसके साथ ही शाह ने केंद्र में बीजेपी की सरकार के किये गये कामों को गिनाया और सरकार की खूब तारीफ भी की। शनिवार को अमित शाह ने विपक्षी दल के महागठबंधन को भी आड़े हाथों लिया।
अमित शाह ने कहा कि कांग्रेस देश को तोड़ने का काम कर रही है। उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी की सरकार ‘मेकिंग इंडिया’ के लिए काम कर रही है। शाह ने दावा किया कि पार्टी 2014 से भी बड़े अंतर से 2019 का लोकसभा चुनाव जीत कर फिर से सरकार बनाएगी। बीजेपी ने 2014 के आम चुनावों में 282 सीटें अपने नाम कर ली थीं।
विपक्षी दल की एकजुटता पर निशाना साधते हुए अमित शाह ने कहा कि महागठबंधन झूठ पर आधारित है। बीजेपी के कार्यकर्ता और जनता इस झूठ का पर्दाफाश करेगी। उन्होंने कहा कि महागठबंधन ढकोसला, भ्रांति और एक झूठ है।
शाह ने कहा कि भारत ने अर्थव्यवस्था के मद्देनजर फ्रांस को भी पीछे छोड़ दिया है। देश में बीजेपी का शासन 19 राज्यों में है लेकिन हमें इतने से ही संतुष्ट नहीं होना चाहिए और 2019 में बड़ी जीत तय करने में जुट जाना चाहिए। अमित शाह ने कहा कि पार्टी के कार्यकर्ता अर्थव्यवस्था को लेकर पी चिदंबरम द्वारा फैलाये जा रहे झूठ और भ्रांतियों को तथ्यों के जरिए चुनौती दें।
अमित शाह ने अपने संबोधन में एनआरसी का भी जिक्र किया और कहा कि इसे लागू करेंगे ताकि कोई नया घुसपैठिया भारत में न घुस पाए। उन्होंने कहा कि हिंदू, सिख, बौद्ध, ईसाई या जैन शरणार्थी अफगानिस्तान, पाकिस्तान या बांग्लादेश से आकर भारत से शरण मांगते हैं। इसे हमें बिना झिझक उन्हें शरण देनी चाहिए।
बीजेपी की वरिष्ठ नेता निर्मला सीतारमण ने बताया कि कार्यकारिणी की बैठक में पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी और उनके योगदानों को याद किया गया। सीतारमण के मुताबिक अमित शाह ने अपने भाषण में मोदी सरकार द्वारा लायी गयी जनहित योजनाओं के बारे में विस्तृत चर्चा की।