Chor Party Before Heist: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ से एक अजीब और चौंकाने वाली चोरी की घटना सामने आई है, जिसने लोगों को हैरान कर दिया है। इंदिरा नगर के एक सेवानिवृत्त बैंकर के घर में चोरों के एक समूह ने चोरी के साथ-साथ कुछ और भी किया, जिसे देखकर किसी को भी यकीन करना मुश्किल हो सकता है। इन चोरों ने घर में घुसकर न सिर्फ कीमती सामान चुराया, बल्कि आराम से नूडल्स पकाए, एसी चालू किया और फिर आराम से चोरी की। यह घटना उस समय हुई जब घर के मालिक दिल्ली गए हुए थे। यह चोरी का मामला तब और दिलचस्प बन गया जब इस घटना का एक वीडियो वायरल हुआ, जिसमें नूडल्स की प्लेट दिखाई दे रही है।
और पढ़ें: Kamal Kaur Bhabhi murder Case: सोशल मीडिया स्टार कंचन कुमारी की मौत का क्या है रहस्य?
घटना की पूरी कहानी- Chor Party Before Heist
यह चोरी की घटना भूपाल सिंह के सी-ब्लॉक स्थित घर में हुई, जो 8 जून को अपने परिवार के साथ दिल्ली इलाज के लिए गए थे। उनके दोनों बेटे भारतीय सेना में तैनात हैं। गाजीपुर (इंदिरा नगर) के एसएचओ विकास राय के मुताबिक, पुलिस को लूटकांड की जानकारी मिली है और औपचारिक शिकायत दर्ज होने के बाद कानूनी कार्रवाई शुरू की जाएगी।
चोरी की घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें पके हुए नूडल्स की प्लेट दिखाई जा रही है। यह घटना की पूरी कहानी बयां कर रही है, कि कैसे चोरों ने घर में घुसकर न केवल लूटपाट की बल्कि नूडल्स खाने का वक्त भी निकाला।
चोरी का पता कैसे चला?
चोरी का खुलासा तब हुआ जब पड़ोसी दीपा बिष्ट ने देखा कि घर की लाइट जल रही है और दरवाजे का ताला टूटा हुआ है। जब उसने अंदर जाकर देखा तो कमरों में अस्त-व्यस्त स्थिति थी। उसने तुरंत अन्य पड़ोसियों को सूचित किया और फिर पुलिस को सूचना दी। जब परिवार के सदस्य लौटे, तो उन्होंने पाया कि अधिकांश आभूषण दिल्ली ले जाए गए थे, लेकिन जो नकदी और अन्य कीमती सामान था, उसे चोरों ने चुरा लिया।
इस घटना में एक दिलचस्प पहलू यह भी था कि घर में कोई सीसीटीवी कैमरा नहीं था, जिससे अपराधियों की पहचान में मुश्किलें आईं। हालांकि, पुलिस ने आसपास के इलाकों से फुटेज की जांच शुरू कर दी है ताकि चोरों का सुराग मिल सके। मजे की बात यह है कि यह पहली बार नहीं है जब इस इलाके में इतनी आराम से चोरी की घटना हुई हो।
पहले भी हो चुकी है ऐसी घटना
इंदिरा नगर के इस क्षेत्र में पहले भी इसी तरह की एक घटना घट चुकी है। 2024 में सेक्टर-20 में डॉ. सुनील पांडेय के घर में भी इसी प्रकार की चोरी हुई थी। उस समय डॉ. पांडेय बलरामपुर अस्पताल में तैनात थे और वे अब वाराणसी में सेवा दे रहे हैं। चोरों ने उनके घर से कीमती सामान चुराया और फिर एसी चालू करके आराम से सो गए। अगले दिन, जब पड़ोसियों ने घर में शराब के नशे में चोर को पाया, तो उन्होंने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने चोर को गिरफ्तार किया और यह घटना भी अजीब तरीके से घटित हुई थी।
पुलिस की जांच और आगे की कार्रवाई
गाजीपुर पुलिस ने इस ‘मैगी पार्टी’ वाली चोरी की घटना को गंभीरता से लिया है और जांच कर रही है कि क्या दोनों घटनाओं के पीछे एक ही चोरों का समूह है। पुलिस का दावा है कि वे जल्द ही मामले का खुलासा करेंगे और आरोपियों को पकड़ा जाएगा। इस घटना ने न केवल पुलिस को बल्कि स्थानीय लोगों को भी चौंका दिया है, क्योंकि इस प्रकार की चोरी पहले कभी इस इलाके में इतनी आराम से नहीं हुई थी।
और पढ़ें: Raja Raghuvanshi Murder Case: सोनम का नेपाल नेटवर्क देख कर चकरा जायेगा सिर