Lucknow Crime News: लखनऊ में रिश्ते में हत्या, भांजे ने मामा का गला रेतकर की हत्या, पुरानी रंजिश का हो सकता है कारण

Lucknow Crime News
source: Google

Lucknow Crime News: लखनऊ के अलीगंज इलाके में एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है, जहां त्रिवेणीनगर स्थित शिवलोक कॉलोनी में रिश्ते में भांजे लगने वाले युवक ने अपने मामा की बेरहमी से हत्या कर दी। इस खौफनाक घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है। हत्या के पीछे की वजह मामा-भांजे के बीच हुआ एक मामूली विवाद बताया जा रहा है, जो अंत में खून-खराबे में तब्दील हो गया।

और पढ़ें: West Bengal Contractor Murder: मालदा में दिल दहला देने वाला मामला: दीवार के अंदर मिला लेबर कॉन्ट्रैक्टर का शव, प्रेम-प्रसंग और ब्लैकमेलिंग में उलझा हत्याकांड

वारदात का तरीका और आरोपी की पहचान- Lucknow Crime News

बताया जा रहा है कि मामा बाबूलाल कश्यप और उनके भांजे अनुज कश्यप के बीच किसी बात को लेकर कहासुनी हुई, जिसके बाद गुस्से में आकर अनुज ने अपने मामा का गला रेत दिया। हत्या के बाद आरोपी ने कमरे का दरवाजा बंद किया और फिर दीवार तोड़कर फरार हो गया। जब तक परिवार के सदस्य बाहर थे, तब तक यह खौफनाक घटना घट चुकी थी।

घटना की जानकारी मिलते ही अलीगंज पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा। डीसीपी गोपाल कृष्ण चौधरी के अनुसार, आरोपी की पहचान हो चुकी है और उसे पकड़ने के लिए क्राइम ब्रांच और सर्विलांस टीम तैनात कर दी गई है। पुलिस ने मौके से कई अहम सबूत भी जुटाए हैं, जिनकी जांच की जा रही है।

आरोपी की पुरानी रंजिश और हत्या की वजह

पुलिस की शुरुआती जांच में यह सामने आया है कि आरोपी अनुज कश्यप और मामा बाबूलाल कश्यप के बीच पुरानी दुश्मनी थी। जानकारी के अनुसार, कुछ समय पहले अनुज ने बाबूलाल की नाबालिग बहन को भगाकर ले गया था, जिसके बाद बाबूलाल ने पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई थी। इस मामले में अनुज को जेल भी जाना पड़ा था। तकरीबन 15 दिन पहले ही वह जेल से छूटकर आया था, और तभी से मामा से रंजिश रखता था। पुलिस का मानना है कि इसी पुरानी दुश्मनी के कारण यह हत्या हुई है।

परिवार और आरोपी का प्रोफाइल

बाबूलाल कश्यप, जो मूल रूप से सीतापुर के अटरिया क्षेत्र के बिरसिंहपुर निवासी हैं, लखनऊ में गार्ड की नौकरी करते थे और अपने परिवार के साथ शिवलोक कॉलोनी में रहते थे। आरोपी अनुज कश्यप भी उसी बिल्डिंग में किराए पर रहकर गार्ड की नौकरी कर रहा था। हत्या की रात दोनों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि अंत में यह हत्या में बदल गया।

इलाके में सनसनी और लोगों का सदमा

इस दिल दहला देने वाली घटना ने पूरे इलाके में सनसनी मचा दी है। स्थानीय लोग इस बात को लेकर हैरान हैं कि कैसे एक मामूली सी रंजिश ने रिश्तों को खून से लाल कर दिया। परिवार और दोस्तों को इस घटना से गहरा सदमा लगा है, क्योंकि एक साथ रहने वाले दो रिश्तेदारों के बीच इतनी घृणित हत्या हुई।

पुलिस कार्रवाई और आगे की योजना

पुलिस अब आरोपी की तलाश में जुटी हुई है। आरोपी की पहचान हो चुकी है, और उसे पकड़ने के लिए पूरे इलाके में तलाशी अभियान चलाया जा रहा है। क्राइम ब्रांच और सर्विलांस टीम को सक्रिय किया गया है, ताकि आरोपी जल्द से जल्द कानून के शिकंजे में आए। फिलहाल, पुलिस इस मामले की पूरी जांच कर रही है और जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार करने की उम्मीद जताई जा रही है।

और पढ़ें: शिलांग हनीमून पर गए इंदौर के दंपति 6 दिन से लापता, परिवार ने मेघालय पुलिस की कार्यप्रणाली पर उठाए गंभीर सवाल

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here