Mumbai Crime News: मुंबई में एक अजीब और तनावपूर्ण मामला सामने आया है, जहां ऑडिशन देने पहुंचे कुछ बच्चों को रोहित आर्या नाम के व्यक्ति ने बंधक बना लिया। हालांकि, मुंबई पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए सभी बच्चों को सुरक्षित छुड़ा लिया है और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। फिलहाल पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि आखिर रोहित ने ऐसा कदम क्यों उठाया।
“मुझे उकसाओ मत”, वीडियो में बोला रोहित- Mumbai Crime News
इस घटना के बाद रोहित आर्या का एक वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है, जिसमें वह कहता है कि उसने कोई आतंकी या लालच भरा काम नहीं किया है। वीडियो में रोहित कहता है, “सुसाइड करने की जगह मैंने एक प्लान बनाया और कुछ बच्चों को बंधक बना लिया। मेरे कोई बड़ी डिमांड नहीं हैं, बस कुछ सवाल हैं जिनके जवाब चाहिए। ये सब मैंने सोच-समझकर किया है।”
वह आगे कहता है, “मुझे मत उकसाओ। अगर मैं जिंदा रहा तो मैं ये काम करूंगा, अगर मर गया तो कोई और करेगा। आपकी एक गलती मुझे इस जगह को आग लगाने पर मजबूर कर सकती है।”
वीडियो में रोहित खुद को “नैतिक और मोरल इंसान” बताता है और यह भी कहता है कि उसकी मांगें बहुत साधारण हैं वह सिर्फ “बात करना” चाहता है।
कौन है रोहित आर्या?
जानकारी के अनुसार, रोहित आर्या पुणे का रहने वाला है और उसे महाराष्ट्र सरकार की ‘माझी शाला सुंदर शाला योजना’ के तहत एक स्कूल के निर्माण कार्य का टेंडर मिला हुआ था। वह दावा करता है कि उसने अपना काम पूरा कर लिया, लेकिन भुगतान अभी तक नहीं मिला।
रोहित के मुताबिक, सरकार पर उसका करीब 2 करोड़ रुपये बकाया है। इस मुद्दे को लेकर वह पहले भी कई बार आंदोलन कर चुका है, लेकिन समाधान नहीं हुआ। इसी निराशा में उसने यह कदम उठाया बताया जा रहा है।
पूर्व मंत्री ने दी सफाई
महाराष्ट्र के पूर्व शिक्षण मंत्री दीपक केसरकर ने इस मामले पर बयान देते हुए कहा कि रोहित को पहले ही भुगतान किया जा चुका है। उन्होंने दावा किया कि पैसे चेक से दिए गए थे और रोहित “माझी शाला सुंदर शाला” परियोजना का ही हिस्सा था।
पुलिस की त्वरित कार्रवाई
मुंबई पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तत्काल एक्शन लिया और बिना किसी नुकसान के सभी बच्चों को सुरक्षित निकाल लिया। आरोपी रोहित आर्या को मौके से गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस अब उससे पूछताछ कर यह जानने की कोशिश कर रही है कि उसने इतनी खतरनाक हरकत की असली वजह क्या थी।
