बांग्लादेश में नरसंहार शुरू, 20 अवामी लीग नेताओं के मिले शव, हिंदुओं संग भी हो रही हिंसा, देश छोड़कर भाग रहे मंत्री

Bangladeshi leaders killed and violence against Hindus on the rise
Source: Google

बांग्लादेश में इस समय बेहद हिंसक माहौल है। बिना प्रधानमंत्री के इस देश में जगह-जगह आगजनी हो रही है। छात्रों के विरोध से निकली चिंगारी से देश जल रहा है। इस बीच शेख हसीना की पार्टी अवामी लीग के 20 नेताओं के शव बरामद किए गए हैं। इन नेताओं के परिवार वालों के शव भी मिले हैं। घरों में भी तोड़फोड़ और लूटपाट की जा रही है। माहौल इतना हिंसक हो गया है कि यहां मौतों की संख्या बढ़ती जा रही है। इस बीच खबर है कि हिंसक प्रदर्शनकारी हिंदुओं को निशाना बना रहे हैं। अल्पसंख्यकों के कई मंदिर, घर और दुकानें लगातार जलाई जा रही हैं। साथ ही, बांग्लादेश के पूर्व पार्षद मोहम्मद शाह आलम के तीन मंजिला घर को दंगाइयों ने आग के हवाले कर दिया, जिसमें छह लोगों की मौत हो गई।

और पढ़ें: बांग्लादेश में जगह-जगह आगजनी, क्रिकेटर और मुख्य न्यायाधीश समेत सरकारी आवासों पर लूटपाट और तोड़फोड़

सिंगर का घर फूंका, एक्टर की भी की पीट-पीटकर हत्या

बांग्लादेश के मशहूर गायक राहुल आनंद के ढाका के धानमंडी स्थित 140 साल पुराने घर को उपद्रवियों ने जला दिया। घर को जलाने से पहले उपद्रवियों ने लूटपाट भी की। इस बीच खबर है कि बांग्लादेशी फिल्म निर्माता सलीम खान और उनके अभिनेता बेटे शांटो खान की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई है। फेसबुक ग्रुप ‘बांग्ला चलचित्र’ पर एक पोस्ट से इसकी पुष्टि हुई है।

देश के 27 जिलों में हिंदुओं पर हमले

बांग्लादेश के डेली स्टार अख़बार की एक रिपोर्ट के अनुसार, कम से कम 27 जिलों में हिंदुओं के घरों और व्यवसायों पर भीड़ ने हमला किया और उनकी संपत्ति लूट ली। शेख हसीना के इस्तीफे के बाद बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों को निशाना बनाया जा रहा है। बांग्लादेश के खुलना डिवीजन के मेहरपुर में काली मंदिर और इस्कॉन मंदिर में आग लगा दी गई और तोड़फोड़ की गई ।

इस्कॉन के प्रवक्ता युधिष्ठिर गोविंद दास ने ट्वीट किया, मेहरपुर में हमारे एक इस्कॉन केंद्र (किराए पर लिया गया) को जला दिया गया, जिसमें भगवान जगन्नाथ, बलदेव और सुभद्रा देवी की मूर्तियां भी शामिल थीं। केंद्र में रहने वाले तीन भक्त किसी तरह भागने में सफल रहे।”

देश छोड़कर भागे मंत्री

बांग्लादेश में तख्तापलट से पहले ही शेख हसीना की अवामी लीग पार्टी के कई शीर्ष नेता और पूर्व कैबिनेट मंत्री देश छोड़कर चले गए थे। अवामी लीग के महासचिव और सड़क परिवहन मंत्री अब्दुल कादर रविवार रात देश छोड़कर भाग गए। इसके साथ ही हसीना की सरकार में मंत्री रहे अनीसुल हक भी उनके इस्तीफे से पहले ही देश छोड़कर अज्ञात स्थान पर चले गए थे।

ढाका से दिल्ली पहुंचा एअर इंडिया का विमान

ढाका से एयर इंडिया का विमान दिल्ली पहुंचा। विमान से उतरे एक यात्री ने कहा, ‘अब (बांग्लादेश में) स्थिति काफी हद तक नियंत्रण में है। कल से कारखाने, कार्यालय, बैंक, कॉलेज और स्कूल काम करना शुरू कर देंगे। मैं यहां अपने परिवार से मिलने आया हूं। अल्पसंख्यक हिंदुओं को निशाना बनाए जाने की खबरों पर उन्होंने कहा कि ऐसा नहीं है, वहां सब ठीक है।’ वहीं, एक अन्य यात्री ने कहा कि वह इलाज के लिए भारत आया है।

और पढ़ें: भारी हिंसा के बाद शेख हसीना ने पीएम पद से दिया इस्तीफा, बांग्लादेश से भागने का वीडियो भी आया सामने

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here