इजरायल और गाजा के बीच हो रहे सैन्य युद्ध के बीच मासूमों की जानमाल का नुकसान खत्म होता नहीं दिख रहा है। गाजा से इजरायल क्षेत्र में दर्जनों रॉकेट दागने के बाद आज इजरायल ने भी गाजा पर हवाई हमला बोला। इस हमले में हमास के एक सदस्य के अलावा एक गर्भवती महिला की भी मौत हो गई। यही नहीं, इस हवाई हमले में उस महिला की अठारह महीने की बच्ची की भी मौत हो गई है। हमास के नियंत्रण वाले क्षेत्र के स्वास्थ्य मंत्रालय के ओर से इसकी जानकारी दी गई।
उन्होंने बताया कि मध्य गाजा के जफरावाई में हुए हमले में 23 वर्षीय एक गर्भवती महिला और उसकी 18 महीने की बच्ची की मौत हो गई है। वहीं हमले में महिला का पति बुरी तरह घायल हुआ है। गाजा के स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि इस हमले में हमास का 1 सदस्य मारा गया जबकि कम से 12 घायल हुए हैं। बता दें कि गाजा की ओर से पहले किए गए रॉकेट हमले में छह लोगों की मौत हो गई थी।
उधर, सैन्य प्रवक्ता के हवाले से समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने यह जानकारी दी है कि इजरायल ने गाजा के हमास क्षेत्र के उन ठिकानों पर हमला किया है जहां उनसे जुड़े कारखाने, मैरीटाइम असॉल्ट टनल शाफ्ट आदि हैं। इजराइली सेना का कहना है कि उन्होंने हमास से जुड़े स्थलों को निशाना बनाया जिसमें फैक्ट्री, प्रशिक्षण केंद्र और आधुनिक हथियार रखने वाले स्थल थे। उनका यह बयान आया है कि इस क्षेत्र में करीब 100 आतंकी स्थलों को निशाना बनाया है। इजराइली सेना का कहना है कि गाजा द्वारा इजरायल पर कई रॉकेट दागने के बाद प्रतिक्रिया स्वरूप इजरायल ने यह हमला किया है।