सीजफायर खत्म होने के बाद ही जम्मू-कश्मीर में सेना एक्शन मोड में आ गई है। इसी कड़ी में अब सेना को एक बड़ी सफलता मिली है। सेना ने सोमवार को उत्तरी कश्मीर के बांदीपुरा में हुई मुठभेड़ में चार आतंकवादियों को मार गिराया है। वहीं इस मुठभेड़ में सेना का एक जवान भी शहीद हो गया है। सेना ने मारे गए आतंकवादियों को पाकिस्तानी बताया है। सेना ने आतंकवादियों के पास भारी मात्रा में गोला-बारुद बरामद किया है। हालांकि सेना और आतंकियों के बीच अभी भी मुठभेड़ जारी है। हालांकि सेना ने अभी तक मारे गए आतंकियों की शिनाख्त नहीं की है।
खबर के अनुसार सेना को जानकारी मिली थी कि उत्तरी कश्मीर के बांदीपुरा के जंगलों में आतंकी छिपे हुए हैं। जिसके बाद सेना ने तुरंत कार्रवाई करते हुए पूरे इलाके को घेर लिया। सेना की मौजूदगी पता चलने पर आतंकवादियों ने सेना के जवानों पर फायरिंग करना शुरू कर दिया। जिस पर सेना ने आतंकवादियों को मुंहतोड़ जवाब देते हुए चार आतंकवादियों को मार गिराया। वहीं इस दौरान सेना का भी एक जवान शहीद हो गया है। सेना के जवानों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ जारी है।
गौरतलब है कि रमजान के महीने में राज्य में आतंकवाद काफी ज्यादा बढ़ गया था। आतंकवादियों ने सेना के साथ आम लोगों को भी निशाना बनाना शुरू कर दिया था। हाल में ही आतंकवादियों ने राइजिंग कश्मीर के संपादक शुजात बुखारी की भी मार कर हत्या कर दी थी। जिसके बाद सरकार की चौतरफा आलोचना हो रही थी। जिसके बाद दिल्ली में हुई बैठक में गृहमंत्री राजनाथ सिंह सीजफायर को आगे न बढ़ाने का निर्णय लिया था।
राजनाथ सिंह ने इस फैसले को लेकर ट्वीट करते हुए किया था कि रमजान के पाक में महीने में सीजफायर को लेकर लिए गए निर्णय को लेकर सभी ने तारीफ की थी , सुरक्षाबलों ने जिस तरह से सरकार के इस फैसले पर सहयोग किया वो सहरानीय है। सरकार के इस फैसले को लेकर जम्मू-कश्मीर के साथ पूरे देश में सराहा गया था। इस दौरान हमे उम्मीद थी कि सब कोई इस फैसले हमारा साथ देगा। लेकिन आंतकवादियों ने अपनी कायराना हरकत जारी रखी थी। जिस वजह से कई लोगों को जान गई।