पंजाब से गिरफ्तार हुए जम्मू कश्मीर के दो हैकर्स को दिल्ली पटियाला कोर्ट ने आठ दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया है। खबरों की माने तो जम्मू कश्मीर के रहने वाले इन दो युवकों पर आरोप है कि ये लोग देश विरोधी गतिविधियों में लिप्त है। इन लोगों ने 500 से अधिक इंडियन वेबसाइट को हैक किया था।
Subscribe our Youtube Channel: Click Here
दरअसल, इन हैकर्स को गुरुवार को पंजाब से गिरफ्तार कर दिल्ली लाया गया था। जिसके बाद दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने आरोपियों को दिल्ली के पटियाला हाउस कोर्ट में पेश किया। कोर्ट ने आरोपियों को पुलिस कस्टडी में भेज दिया है।
इस मामले में बात करते हुए साइबर सेल के एक अधिकारी ने बाताया कि ये दोनों हैकर्स ‘टीम हैकर्स थर्ड आई’ के सदस्य थे। जो कि साल 2014 से ही सक्रिय तौर पर काम कर रहे थे। पिछले साल ही मिलिट्री इंटेलिजेंस को इस बात की खबर मिली की कुछ कश्मीरी लगातार भारत के खिलाफ कश्मीर के लोगों को भड़काने की कोशिश कर रहे है। जिसके बाद की जांच के दौरान दो कश्मीरी युवकों को पकड़ लिया गया।
खबरों की माने तो ये हैकर्स पाकिस्तान समर्थक कश्मीरी है जो कि भारत के खिलाफ लगातार देश विरोधी काम किया करते थे। इनका मकसद भारत के खिलाफ कश्मीर के लोगों को भड़काना था। इनके वेबसाइट पर भी भारत विरोधी पोस्ट और भड़काऊ बातें लिखी हुई थी। पुलिस इस बात का भी पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इनका पाकिस्तान के आईएसआई से कोई कनेक्शन तो नहीं है और अगर है। तो इन लोगों ने अबतक कौन की जानकारी पाकिस्तान को शेयर किया है। पुलिस इस बात की भी जानकारी लगाने की कोशिश कर रही है कि कही इन लोगों ने भारतीय सरकार में अहम मंत्रालय की वेबसाइट तो हैक नहीं की था। यहां एक बात बताने की जरूरत है कि कुछ दिन पहले रक्षा मंत्रालय और सुप्रीम कोर्ट की वेबसाइट हैक होने की खबर भी आई थी ? हालांकि बात में जांच एजेंसियों ने इस बात का खंडन किया था।
बता दें कि ये दोनों हैकर्स को पंजाब से गिरफ्तार किया गया है। इनमें से एक हैकर शाहिद मल्ला(28) कश्मीर के बारामुल्ला जिले का रहने वाला था और पंजाब के राजपुरा में स्थित आर्यन ग्रुप ऑफ कॉलेज में सीएसई की पढ़ाई करता था। जबकि दूसरा आरोपी आदिल हुसैन (21) अनंतनाग जिले का रहने वाला है और जालंधर के सेंट सोल्जर्स मैनेजमेंट एंड टेक्नॉलजी इंस्टीट्यूट में बीबीए फाइनल ईयर का छात्र था।