आप सरकार ने CBI पर लगाए ये बड़े आरोप, इस मकसद से किया गया है मनीष सिसोदिया को गिरफ्तार

आप सरकार ने CBI पर लगाए ये बड़े आरोप, इस मकसद से किया गया है मनीष सिसोदिया को गिरफ्तार

आप सरकार ने CBI पर लगाए ये गंभीर आरोप 

हाल ही में दिल्ली सरकार के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया (Deputy CM Manish Sisodia) को सीबीआई (CBI) ने गिरफ्तार कर लिया है और उन्हें रिमांड पर भेजा गया. CBI द्वारा  दिल्ली के पूर्व डिप्टी सीएम और आम आदमी पार्टी (AAP) के नेता मनीष सिसोदिया को गिरफ्तार करने के बाद आप सरकार ने सीबीआई कई सारे आरोप लगाये हैं. 

Also Read-सत्येंद्र जैन और मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी के बाद अब CM केजरीवाल पर लगा घोटाले का आरोप, जानिए क्या है मामला

आप ने CBI पर साधा निशाना 

आप के राष्ट्रीय प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज (Saurabh Bhardwaj) ने CBI द्वारा सिसोदिया की गिरफ़्तारी को लेकर कहा है कि CBI सिसोदिया को प्रताड़ित कर रही है। उन पर झूठे आरोपों वाले कागजात पर हस्ताक्षर करने का दबाव बना रही है।इसी के साथ भारद्वाज ने कहा कि सीबीआई के पास सिसोदिया के खिलाफ कोई सबूत नहीं है। उन्होंने कभी भी किसी सबूत के गायब होने का उल्लेख नहीं किया। उन्होंने उनके आवास पर छापा मारा लेकिन कुछ नहीं मिला।

CBI कर रही है मानसिक उत्पीड़न

इसी कड़ी में आप सांसद संजय सिंह (Sanjay Singh) ने आरोप लगाया है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) की ओर से उत्पीड़न इस कदर बढ़ गया है कि जिस मनीष सिसोदिया के शिक्षा मॉडल की चर्चा दुनिया भर में होती है, सीबीआई (CBI) कागज पर आरोप लिखकर जबरदस्ती साइन करवाने के लिए उनका मानसिक उत्पीड़न कर रही है.

बिना सबूत के किया गया है सिसोदिया को गिरफ्तार

संजय सिंह ने आगे कहा, “पहली चार्जशीट में कहीं मनीष सिसोदिया पर कोई आरोप नहीं है. सप्लीमेंट्री चार्जशीट में मनीष सिसोदिया पर कोई आरोप नहीं, तब नरेंद्र मोदी ने हड़काया, ऐसे तो हमारा मकसद फेल हो जाएगा, तब बिना किसी साक्ष्य, बिना तथ्य, बिना आधार मनीष सिसोदिया को गिरफ्तार किया. बीजेपी के तोते सीबीआई ने सिसोदिया के घर-दफ्तर, गांव में रेड मारी और कुछ नहीं मिला. 

बीजेपी पर भी लगाया आरोप

वहीं उन्होने बीजेपी पर आरोप लगाते हुए कहा कि बीजेपी विधायक के घर मिले 6 करोड़ कैश मिले, उस पर सीबीआई ने क्या कार्रवाई की? हिमन्त बिश्व शर्मा, शुभेंदु अधिकारी, नारायण राणे बीजेपी में शामिल हो जाते हैं तो हरिश्चंद्र हो जाते हैं.”वहीं उन्होंने ये भी कहा, “पिछले 8 सालों में ईडी ने 3000 छापेमारी की, लगभग 95 प्रतिशत छापेमारी विपक्ष के नेताओं पर, उसमें भी 0.5 प्रतिशत ही आरोप सिद्ध हुए. ईडी-सीबीआई का मिसयूज तो सब साफ देख सकते हैं और इनमें से जो-जो बीजेपी में गए, वो वाशिंग पाउडर निरमा में धुले, उनके खिलाफ सारे केस ड्रॉप कर दिए गए.”

सीबीआई पर लगाया कैबिनेट नोट मिसिंग का आरोप 

सौरभ भारद्वाज ने कहा, “अब सीबीआई कह रही है कि कोई कैबिनेट नोट मिसिंग है. अभी तक तो सीबीआई और बीजेपी प्रवक्ता कूद-कूद कर कह रहे थे कि सारे सबूत हैं. कल कुछ और मिसिंग बताकर मनीष सिसोदिया को यातना दोगे.”

Also Read- ऑस्ट्रेलिया के पूर्व प्रधानमंत्री टोनी एबोट, जेपी नड्डा से करेंगे मुलाकात, जाने क्या है मुलाकात का मकसद?.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here