Shivpuri news: हाल ही में मध्य प्रदेश केशिवपुरी से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जिसमें एक नवविवाहिता महिला तेज रफ्तार ट्रेन से गिर गई। महिला उल्टी करते हुए ट्रेन के दरवाजे से बाहर झुकी, तभी उसका पैर फिसला और वह नीचे गिर गई। इस दौरान उसका पति ट्रेन के अंदर था। लेकिन जब तक वह गेट पर पहुंचा, महिला ट्रेन से गिर चुकी थी, तो आइए इस लेख में आपको पूरे मामले के बारे में विस्तार से बताते हैं।
चलती ट्रेन से गिरी नवविवाहित महिला
हाल ही में मध्य प्रदेश के शिवपुरी से एक हैरान कर देने वाली खबर आई है जहां एक नवविवाहित जोड़ा विकास और शिवानी ट्रेन से सफर कर रहे थे तभी नवविवाहिता शिवानी शर्मा चलती ट्रेन से गिर गई। घटना रातौर रोड रेलवे ट्रैक के पास हुई। पति विकास जोशी ने तुरंत चेन खींचकर ट्रेन रोकी लेकिन ट्रेन नहीं रुकी जिसके बाद पति चलती ट्रेन से कूद गया और मोबाइल की टॉर्च जलाकर पत्नी को ढूंढने एक किलोमीटर पीछे गया जहां उसने शिवानी को पड़ा पाया।
जिसके बाद अंधेरे में पति अपनी पत्नी के शव को कंधे पर लादकर करीब आधा किलोमीटर तक पैदल चलता रहा लेकिन किसी ने उसकी मदद नहीं की। बाद में जीआरपी अधिकारी आए और नियम-कायदों की बात करने लगे और उससे पूरे मामले को लेकर कागजों पर दस्तखत करने को कहा, जबकि उस समय उसकी पत्नी को इलाज की जरूरत थी। इसके बाद बड़ी मुश्किल से उसे गाड़ी मिली और फिर वह अस्पताल आ पाया जहां डॉक्टरों ने शिवानी को मृत घोषित कर दिया।
शिवानी एलएलबी की छात्रा थी
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक विकास जोशी ग्वालियर के रहने वाले हैं और पेशे से वकील हैं। उनकी शादी 16 अप्रैल 2025 को शिवानी शर्मा से हुई थी। शिवानी एलएलबी की छात्रा थी और हाल ही में वह अपने पति के साथ परीक्षा देने उरई गई थी। परीक्षा के बाद दोनों मंगलवार को ग्वालियर लौटे और इंदौर लौटने के लिए ट्रेन में सवार हो गए। विकास ने बताया कि वह इंदौर में वकालत करता है और फिलहाल वहीं रहता है। दोनों मंगलवार रात ट्रेन से इंदौर जा रहे थे। उसी दौरान ये हादसा हुआ था। वही ये घटना एक बार फिर सरकरी सेवा पर सवाल पर सवाल उठती है।