India vs Australia Indore Test: 'मत बेंचो चौथे और 5वें दिन के टिकट', इंदौर टेस्ट में पहले दिन का हाल देख फैन्स ने BCCI को किया ट्रोल

India vs Australia Indore Test: 'मत बेंचो चौथे और 5वें दिन के टिकट', इंदौर टेस्ट में पहले दिन का हाल देख फैन्स ने BCCI को किया ट्रोल

भारतीय टीम और ऑस्ट्रेलिया के बीच 4 मैचों की टेस्ट सीरीज का तीसरा मुकाबला इंदौर में खेला जा रहा है. मैच में पहले दिन दोनों टीमों ने करीब डेढ़ पारी खेल ली. भारतीय टीम अपनी पहली पारी में 109 रनों पर सिमट गई. जवाब में खेल खत्म होने तक ऑस्ट्रेलिया ने 4 विकेट पर 156 रन बना दिए हैं. यानी पहले दिन कुल 14 विकेट गिरे. यह सभी विकेट स्पिनर्स ने ही लिए. ऐसे में इस पिच को लेकर एक बार फिर भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ट्रोलर्स के निशाने पर आ गया है. यूजर्स ने बीसीसीआई को जमकर ट्रोल किया.

यूजर्स ने अनोखे अंदाज़ में BCCI को किया ट्रोल

एक यूजर ने फोटो शेयर की. इस पिक्चर में एक शख्स मैच देखता नजर आ रहा है. उसके हाथ में एक कार्ड है, जिस पर लिखा है, ‘बीसीसीआई चौथे और पांचवें दिन के टिकट बेचना बंद कर दो.’ यूजर ने पोस्ट में लिखा- इंदौर टेस्ट में पहले दिन का खेल देखने के बाद बीसीसीआई से रिक्वेस्ट.

इसी यूजर को जवाब देते हुए अन्य यूजर ने लिखा, ‘सच कहूं तो मुझे नहीं लगता कि कोई भी फैन चौथे या पांचवें दिन के लिए टिकट खरीदता होगा.’ जबकि दूसरे यूजर ने पिच पर निशाना साधते हुए कप्तान रोहित शर्मा के करियर को भी खराब बता दिया. उसने लिखा, ‘यह पिच रोहित शर्मा के करियर से भी ज्यादा खराब है.’

ALSO READ: ‘दो बार ICC ट्राफी के फाइनल में पहुंचे, फिर भी कहा फेल कप्तान…, RCB पॉडकास्ट में छलका विराट का दर्द

पहले दिन ऑस्ट्रेलिया दिखी मजबूत

मैच में टॉस जीतकर भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा ने पहले बैटिंग का फैसला पूरी तरह से गलत साबित हुआ. बल्लेबाजी करने उतरी भारतीय टीम कुल 109 रन पर ही सिमट गई.. भारतीय टीम की ओर से सबसे ज्यादा 22 रन विराट कोहली ने बनाए.

जबकि ऑस्ट्रेलियाई टीम के लिए मैट कुन्हेनमैन ने सबसे ज्यादा 5 विकेट लिए. साथ ही नाथन लायन को 3 और टॉड मर्फी को एक विकेट मिला. पहले दिन का खेल खत्म होने तक कंगारू टीम ने पहले दिन का खेल खत्म होने तक 4 विकेट पर 156 रन जड़ दिए. ऑस्ट्रेलियाई टीम ने पहले दिन भारतीय टीम पर 47 रनों की बढ़त बनाई. ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज कैमरून ग्रीन 6 और पीटर हैंड्सकॉम्ब 7 रन बनाकर नाबाद रहे.

ALSO READ: सरजमीं पर अब तक का सबसे घटिया रिकॉर्ड! कंगारू स्पिनर्स के आगे टेके घुटने…

भारत -ऑस्ट्रेलिया पप्लेयिंग-11

भारतीय टीम: शुभमन गिल, रोहित शर्मा, चेतेश्वर पुजारा, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, एस. भरत, अक्षर पटेल, रवींद्र जडेजा, रविचंद्रन अश्विन, उमेश यादव और मोहम्मद सिराज.

ALSO READ: इंजेक्शन लेकर खेलते हैं टीम के ये खिलाड़ी, विराट और रोहित टीम के धर्मेन्द्र और अमिताभ..

ऑस्ट्रेलियाई टीम: ट्रैविस हेड, उस्मान ख्वाजा, स्टीव स्मिथ, मार्नस लैबुशेन, कैमरुन ग्रीन, पीटर हैंड्सकोम्ब, एलेक्स कैरी, मिचेल स्टार्क, टी. मर्फी, नाथन लायन और एम. कुन्हैनमेन.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here